Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Дверь в "Каморку" открыта!
23:28
Дверь в "Каморку" открыта!
Металлист, рэпер и поэт у сцены в актовом зале ЦДМ танцуют канкан под музыку регги. Это можно было в самом деле увидеть на последних минутах акустического марафона арт-объединения «Каморка», который прошёл вечером 11 декабря.
Презентация арт-объединения в целом удалась. Несмотря на то, что зрителей было немного, даже сколь-нибудь плохого впечатления от мероприятия не осталось. Концерт прошёл в уютной атмосфере. Хотя данное мероприятие концертом даже назвать нельзя, куда больше это было похоже на «квартирник». Музыканты и поэты иногда прямо на сцене решали, что они будут исполнять в данный момент, разговаривали и шутили с залом.
О том, что из себя представляет эта новая организация, знают ещё не все. Планы, секреты и тайны, которые можно найти в «Каморке» раскрыл руководитель этого арт-объединения Дмитрий Пялин.
- Когда и как появилась идея "Каморки"?
- Идея создать, что-то для досуга "неформальной" молодежи, а точнее сказать "неформатной" появилась достаточно давно, еще в далеком 2006 году, но она была в виде идей, планов, задумок, то есть существовала чисто метафизически. Только в ноябре этого года я решил, что время пришло и надо действовать. Так и появилась "Каморка" в действительности...
- Какие основные цели и задачи у вашего объединения?
- Основная цель арт-объединения "Каморка" - создание атмосферы комфортного и регулярного общения между творческими людьми. А наши задачи: организация досуга молодежи, предоставление возможности самореализации и самовыражения, воплощение в жизнь различных проектов, поддержка и помощь всем творческим единицам, открытие "новых имен".
- Мероприятие посетило не так и много зрителей. Изначально планировалось провести подобие "квартирника" или это ваша недоработка?
- Реклама мероприятия была размещена в сети Интернет, СМИ, а также на всех досках объявления города Радужного. Пришли все, кому это было нужно, и главное, что все остались довольны. Планировалось провести "домашний" концерт, то есть мероприятие без репетиции, согласования репертуара и т.д. К нам в гости приходили поэты и музыканты и исполняли то, что им хочется и так, как им хочется. Так что я не вижу недоработок и цель достигнута, хотя нет предела совершенству.
- По какому принципу выбирали участников мероприятия?
- Никакого принципа не было. Дали клич поэтам и музыкантам с предложением выступить в акустическом марафоне. Многие ответили согласием и проявили интерес к нашему мероприятию. Долго уговаривать точно никого не пришлось.
- Какие направления искусства объединяет "Каморка"?
- "Каморка" объединяет все что можно назвать искусством: живопись, фотография, рукоделие и ремесленичные промыслы, поэзия, театр, музыка во всех проявлениях без жанровых ограничении ( кроме конечно "попсового" продукта).
- Какую роль должна сыграть «Каморка» в жизни Радужного?
- Деятельность "Каморки" в нашем городе значительно увеличит количество мероприятий, откроет новые имена и направления. "Каморка" будет привозить в город тех музыкантов, поэтов и театралов, которых раньше даже во Владимире было трудно увидеть... Также наша деятельность способствует культурному общению между представителями разных городов и разных творческих объединений. Важно отметить тот факт, что арт-объединение "Каморка" - это проект не внутригородского масштаба, а внутрироссийского, то есть привлекает к участию людей по всей России. Наше объединение готово помогать всем творческим людям города Радужный и искать в нашем городе новые таланты. Уже на первом мероприятии путем общения у музыкантов города Радужного появились задумки совместных работ с музыкантами и поэтами других городов.
- Что ждёт "Каморку" дальше?
- Я думаю, что "Каморку" ждет признание, а это самое главное. В планах "Каморки" множество проектов и обещаю, что уже с начала января мероприятия "Каморки" дадут о себе знать и будут радовать регулярно. Это не только музыкальные проекты, следите за нашей деятельностью, а лучше живите с нами одной жизнью и активно участвуйте в мероприятиях.
Еще хочется сказать спасибо администрации г.Радужного и лично главе нашего города за то, что наша деятельность была одобрена и поддержана. И хочется пожелать чуточку больше понимания и поддержки по отношению к арт-культуре.

В зале присутствовали представители и других действующих общественных организаций города, которые оценили открытие арт-марафона так:

Захаров Александр: Город давно ждал появления площадки, где можно собрать людей такого плана и вместе строить творческое будущее. Это уже не одноразовые концерты или выставки отдельных личностей, которые часто не связаны друг с другом - это самая настоящая стройка культурной жизни и истории города. В свою очередь проекты, которые входят в нашу ассоциацию полностью поддерживают развитие творчества и надеюсь, что мы сможем реализовать некоторые новые проекты при поддержке друг друга.

Калугин Сергей: Мероприятие прошло отлично. Хочется пожелать всем коллективам творческих успехов. Ещё хотелось бы обратить внимание на то, что во время открытия арт-марафона распространялись флаеры с призывом участия в благотворительной акции. Надеюсь, что участники мероприятия не пройдут мимо и поддержат своим творчеством детей города, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В акустическом марафоне приняли участие поэты, исполнители классической музыки, регги, рока, блюза, рэпа. На одной сцене выступали люди которые выражали свои взгляды в абсолютно разных стилях и жанрах, но всех их объединяла любовь к искусству. Праздник длился четыре часа, которых многим показалось мало. Важно то, что уже на своём первом мероприятии «Каморке» удалось собрать творческих людей не только из Радужного, но и Владимира, Лакинска, Коврова, Королёва, Москвы. В целом всё прошло весело, без каких либо происшествий и вмешательство добровольной молодёжной дружины, которая поддерживала порядок, не понадобилось. Проект действительно претендует на масштабность и признание. А мы с нетерпением ждём следующих мероприятий от замечательного арт-объединения.


Д.Киричков, «Молодёжные СМИ»
Просмотров: 1019 | Добавил: Aleksandr33 | Теги: стихи, КАМОРКА, творчество, музыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Zeliunatuiple  
0
accutane before and after
accutane results before and after
teenage acne
what is acne
buy accutane online
accutane for sale
benzac peroxide
atlanta accutane lawsuits
accutane acne medication
amnesteem vs accutane

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]