Главная » 2011 » Март » 10 » Кто такой депутат?
00:34
Кто такой депутат?

    В преддверии важного для города дня хочется разъяснить кто такой депутат, какими полномочиями он обладает и заодно развеять несколько мифов.

    Депутат – слуга народа. Вся его работа должна быть направлена на выполнение наказов избирателей и решение вопросов городского уровня. Прежде всего, он выражает интересы тех, кто его выбирал и, конечно же, ни в коем случае не должен извлекать собственную выгоду, пользуясь занимаемой должностью. У депутата должна быть холодная голова, чистые руки и горячее сердце.

     Хотелось бы разрушить несколько мифов, стереотипов относительно привилегий депутатов. Депутат местного уровня не имеет неприкосновенности перед законом, не получает материальных вознаграждений. Все депутаты СНД – патриоты своего города. Они – команда единомышленников с главой муниципального образования, это очень важно, ведь ещё много лет назад баснописец И.А.Крылов писал: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет». Так, к примеру, в одном из городов нашей области СНД противостоял мэру, в итоге не был вовремя утверждён бюджет и в отопительный сезон батареи в домах были холодные. Поэтому от того кого мы выбираем, зависит развитие города и комфортность проживания жителей.

    При выборе депутата стоит тщательно присмотреться к самим кандидатам. Во время избирательной кампании многие из них обещают решить вопросы, которые не в компетенции Совета народных депутатов муниципального образования, тем самым вводя в заблуждение избирателей. Самые распространённые – это вопросы пенсии и их размер, тарифы ЖКХ, льготы, детские пособия, зарплаты работников образования, здравоохранения и другое. Депутат СНД решает вопросы, относящиеся только к интересам города и его жителей, а не Федерального или Регионального уровня.

     Дорогие радужане, каждый голос на выборах важен. Приходите на избирательные участки 13 марта. Помните, что вы избираете тех, для кого Радужный – самый родной и любимый город на Земле, за тех, для кого слово депутат – означает, прежде всего, работу, а не звание или красивое удостоверение, за тех, кто не говорит пустые слова, а берёт и делает всё возможное для города и его жителей.
Просмотров: 3127 | Добавил: Aleksandr33 | Теги: депутат | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
1 mreobox  
0
Оказываем поддержку при оформлении автопарка для юридических и физических лиц в ГАИ и МРЭО. Спектр наших услуг включает: регистрацию машин, снятие с учета транспортных средств, регистрация автохозяйства, прохождение государственного технического осмотра, получение заказных автономеров. Более детально Вы можете узнать на нашем сайте http://www.mreo.net.ua/. Приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован получать стабильный доход, продвигая услуги компании и привлекая новых клиентов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]