Главная » 2011 » Июнь » 22 » О печали по усопшим или вечная жизнь!
14:38
О печали по усопшим или вечная жизнь!
    Тема жизни, смерти и жизни после смерти - это одна из тем с огромным количеством дискуссий. В этом вопросе православие нам открывает одну из истин - жизнь вечную, то есть человек умирает лишь физически, а его душа продолжает жить, переходя лишь в другое состояние и сохраняя все чувства, разум. Доказательством этому утверждению служат не только писания и учения Церкви, но и множество исследований. Одним из таких сборников исследований является труд Иеромонаха Серафима (Роуза) в книгеДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Размышляя на встрече с о. Германом об этих понятиях встал в итоге вопрос: "стоит ли печалиться по усопшим?" и на ответ которого приводились примеры основанные на жизненном опыте. Православные люди, сильные верой и духом знают, что печаль по усопшим должна происходить в молитве за прощение им грехов их, дабы облегчить их участь. Поскольку большего сделать каждый из нас не в силах нужно не убиваться в физических страданиях, а стараться сделать всё, чтобы душа усопшего была не обречена на вечные страдания.
     На этот раз встреча проходила более двух с половиной часов, вопросов было много из совершенно разных направлений, кроме основной темы: семья и отношения в семье, религии и секты, нравственность и духовность, история и многое многое другое.

Следующая встреча с отцом Германом состоится 3 июля
в 14.00 по адресу: г.Радужный, 1 квартал, дом 1, вход с обратной стороны дома (приёмная ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ").
Тема: "Об общении с неверующими людьми".
Приглашаются все желающие с друзьями, семьями.

источник: http://amo.ucoz.org
Просмотров: 1146 | Добавил: Aleksandr33 | Теги: православие, религия, РПЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]