Главная » 2010 » Апрель » 19 » Встречи со священником
23:52
Встречи со священником
11 апреля представители ДМД (Добровольной Молодежной Дружины) организовали встречу молодых людей со священником отцом Германом. Эта встреча уже не первая. В прошлый раз она была проведена ровно 2 месяца назад, 11 февраля.
Хотя народу было несколько меньше, чем на предыдущей встрече, судя по уже «знакомым» лицам с первого собрания, туда пришли те люди, которым в действительности интересны темы духовного содержания, и сделали они это уже осознанно.
Интересный факт: если на первой беседе молодежь в основном только слушала, лишь изредка задавая вопросы батюшке, то в этот раз она оказалась значительно смелее и активнее, и встреча приобрела форму непрерывного диалога.
В ходе беседы было задано множество вопросов, на первый взгляд простых, но на которые никак нельзя ответить кратко; и батюшка на каждый вопрос говорил много, развернуто, используя притчи, строки из Нового Завета, Катехизис.
Для лучшего понимания отец Герман приводил сравнения, например, на вопрос «Что такое Святая Троица?» батюшка ответил на примере Солнца и радуги.
Говорили также о том, что такое душа, откуда и когда она появляется, где дом Бога, о чудесах. Батюшка приводил интересные случаи даже из своей личной жизни, рассказывал о своем пребывании в Иерусалиме и в Вифании, в частности как он стал свидетелем схождения Благодатного огня на Гроб Господень накануне Пасхи.
На вопрос о том, что происходит с людьми после смерти, отец Герман порекомендовал молодым людям прочесть книгу американского православного священника Серафима Роуза «Душа после смерти». Этим молодые люди особенно заинтересовались, т.к. основой для этой книги стали записки одного американского доктора о реальных воспоминаниях своих пациентов, переживших клиническую смерть.
В конце беседы молодым людям было предложено посмотреть вторую часть видеофильма с телеканала «Радонеж», где преподаватель одной православной гимназии говорил с учениками на духовные темы.
Молодые люди не заметили, как пролетело время и нужно было прощаться, хотя беседа длилась довольно долго, около трех часов.
Следует дополнительно отметить, что такие встречи стали носить постоянный характер, и в ближайшем времени состоится очередное подобное мероприятие.
Просмотров: 867 | Добавил: Aleksandr33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]