Главная » 2011 » Март » 17 » ЗАТО г.Радужный - итоги выборов не утешат жителей
15:40
ЗАТО г.Радужный - итоги выборов не утешат жителей
     Закончились выборы главы города и депутатов Совета народных депутатов ЗАТО г.Радужный. Итак, для населения выборы прошли спокойно и без особых волнений. Итогом стала победа 6 кандидатов от КПРФ, 7 кандидатов от ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"(ЕР),  1 кандидата от ПП "Справедливая Россия"(СР) и 1 самовыдвиженца. Теперь спустимся вглубь этого вопроса, откроем предвыборную закулису и попробуем проанализировать такой результат.
     Семь депутатов от ЕР - очень плохой результат для нашего города на местных выборах. Получается партия выдвинула не достойных людей, не профессионалов, тех кто не способен решать вопросы населения и бездельников? Совсем нет! Тогда в чём причина? Нужно взглянуть на сам ход избирательной кампании каждой партии. ЕР в этом случае кандидатов не ассоциировала с собой, все шли как профессиональная команда города. Такая стратегия была правильной, поскольку на местных выборах жители голосуют за конкретные личности, людей чьи дела мы видим каждый день при этом не требуется разделения по партийным признакам, не тот уровень. У команды была чёткая программа, реальные предложения. Минус в том, что про это плохо проинформировали население.
     КПРФ досталось шесть мест в Совете. Для них это отличный результат. Жаль, что он не в полной мере отражает реальность. Политика КПРФ заключалась в 3-х принципах: первый-обещания, которые не выполнимы(пенсии, пособия, зарплаты бюджетников и др.); второе - ушат грязи на оппонентов, например на одном из округов про кандидата от ЕР распространяли слухи, что его родители алкоголики и др.; третье - ошибки Федерального руководства перенесли на местный уровень, тем самым введя в заблуждение население города, добиваясь на негативе вдолбить подсознательно: "если ты не согласен с ЕР, то голосуй за КПРФ". Таким образом, КПРФ на выборах выступало ещё и как графа "против всех", но не "ЗА". А кто нибудь задавался вопросом: какие претензии к местному отделению ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"? А как оказалось их нет, поскольку для города делается всё возможное. При этом у кандидатов КПРФ небыло чёткой программы, а значит понимания куда они идут и зачем. Конечно же за свои обещания нужно будет отвечать со временем, их мы поставим на контроль, но боюсь, что ничего толком не сделав КПРФ опять найдёт виноватых, но только не себя. Критиковать всегда проще, чем делать.
     Итог напрашивается сам собой. Мы вибираем ту власть, которую заслуживаем. Видимо сегодня на лучшее надеяться не приходится. А такие результаты аукнутся в ближайшие годы. Избирателям пожелаю более ответственно подходить к изучению кандидатур, прежде чем поставить галочку.

Просмотров: 1193 | Добавил: Aleksandr33 | Теги: ЗАТО г. Радужный, Выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]